С начала года работники ПАО “Львовгаз” зафиксировали 193 факта незаконного потребления природного газа, которые привели к убыткам государству на более 2,6 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как отмечается, на Львовщине неплатежеспособные потребители газа чаще всего пытаются “подкрутить” счетчик газа. Специалисты государственного предприятия “Львовстандартметрология” совместно с работниками ПАО “Львовгаз” во время периодической поверки счетчиков газа обнаружили 166 вмешательств в работу приборов. Однако, по данным пресс-службы, самое опасное – это когда потребители организуют незаконные врезки в действующую систему газораспределения.

“Неплатежеспособные потребители должны помнить, что есть много законных вариантов решения ситуации: это и оформление субсидий, и рассрочка долга, а также внедрения энергосберегающих мероприятий. Ведь за украденный газ все равно придется платить, да еще и с начислением штрафных санкций”, – говорится в сообщении.

ПАО “Львовгаз” предостерегает потребителей от таких действий, а также обращается ко всем жителям Львовщины с просьбой сообщать о фактах незаконного потребления природного газа. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий