Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал не допустить нарушения закона и способствовать утверждению результатов тендера на реконструкцию компрессорных станций “Ананьев” и “Заднепровская”. Об этом в Facebook сообщил председатель Сумской ОГА Николай Клочко.

По его словам, некоторые народные депутаты пытаются отменить результаты тендера “Укртрансгаза”, в котором победило Сумское машиностроительное научно-производственное объединение. “Стало известно, что, ссылаясь на депутатское обращение от одного из нардепов Сумщины, определенные дельцы будут пытаться помешать утверждению результатов государственных закупок. Пришлось выходить из отпуска, вечером собрал совещание и ночью отправился в столицу. Перед заседанием Кабмина удалось переговорить с премьер-министром Украины В. Гройсманом. Он заверил, что не допустит нарушения закона и понимает непростую ситуацию на машиностроительных предприятиях Сумской области”, – сообщил Клочко.

В целом, отметил глава облгосадминистрации, ПАО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение” прогнозируемо выиграло открытые торги на реконструкцию компрессорных станций “Ананьев” и “Заднепровская” через систему “Прозорро”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий