Публичное акционерное общество “Укрзализныця” перевезло более 25 млн. т угля с начала 2016 г. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”.

За 16 дней ноября в адрес теплоэлектростанций отгружено более 1,2 млн. т стратегического груза.

“При планировании грузовых перевозок “Укрзализныця” в первую очередь предоставляет подвижной состав для перевозки энергетического угля”, – сказано в сообщении.

В частности, в адрес теплоэлектростанций энергогенерирующей компании ДТЭК с начала года железнодорожным транспортом перевезено 17 млн. т угля, в адрес “Центрэнерго” – около 4 млн. т, в адрес “Укртеплоэнерго” – 0,7 млн. т.

Для перевозки с начала 2016 г. более 25 млн. т приоритетного груза “Укрзализныця” задействовала всего около 365 тыс. грузовых вагонов.

За аналогичный период прошлого года железнодорожным транспортом перевезено более 24,9 т энергетического угля.

Ранее Антимонопольный комитет согласовал внесение изменений в правила оптового рынка электроэнергии, согласно которому диспетчер национальной энергетической компании “Укрэнерго” будет включать в график покрытия суточной нагрузки в первую очередь блоки тех теплоэлектростанций, которые имеют запасы угля на складах больше, чем определено для них Министерством энергетики и угольной промышленности. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий