ПАО “Укрзализныця” увеличило объем ремонта локомотивов в железнодорожных депо на 33 единицы до 5353 электровозов и 1435 тепловозов, по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. (по состоянию на середину ноября). Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”.

“Для увеличения объемов перевозок и максимального удовлетворения потребностей грузоотправителей в подвижном составе ПАО “Укрзализныця” на 23% перевыполнило план по ремонту локомотивов. Этот показатель также опередил прошлогодний на 33 единицы. В железнодорожных депо охвачено текущим ремонтом 5353 электровоза и 1435 тепловозов”, – сказано в сообщении.

Кроме того, как сообщается, на предприятиях ОАО “Днепропетровский тепловозоремонтный завод”, ОАО “Запорожский электровозоремонтный завод”, ОАО “Львовский локомотиворемонтный завод” капитально отремонтировано 56 локомотивов. Выполнение ПАО “Укрзализныця” плановых ремонтов локомотивов обеспечивает необходимые объемы перевозок грузов, а также безопасности движения.

Сейчас рабочий парк тягового подвижного состава железных дорог Украины составляет 2101,5 секций локомотивов, из них 279 магистральных тепловозов, 999,5 секций магистральных электровозов и 822 маневровые тепловозы. Сверх нормативный срок эксплуатации работает 95,4% локомотивов. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий