Задолженность предприятий-должников перед НАК “Нафтогаз Украины” за использованный природный составляет 24,7 млрд. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Нафтогаза”.

“По состоянию на 15 ноября суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” составляет около 24,7 млрд. грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 3460 млн. грн. (16,3%)”, – говорится в сообщении.

83% от общей суммы задолженности составляет долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии. Кроме того, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии – около 10%, долг прямых промышленных потребителей – около 7%.

“Задолженность ПАО “Киевэнерго” за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 887 млн. грн. (89,5%). Суммарная задолженность “Киевэнерго” составляет около 1878 млн. грн.”, – говорится в сообщении. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий