Оккупационные власти аннексированного Россией Крыма определили окончательный вариант прохождения трассы “Керчь – Симферополь – Севастополь”.

Как сообщили нелегитимные власти полуострова, семьям, которые проживают в зоне строительства дороги, придется переехать.

“Определен оптимальный и окончательный вариант прохождения трассы “Таврида”. Об этом сообщил министр транспорта Республики Крым Анатолий Волков в ходе представления маршрута жителям села Совхозное Симферопольского района, чьи земельные участки попадают в полосу отвода для строительства трассы”, – говорится в сообщении.

Крымские чиновники уверяют, что число семей, которые будут вынуждены переехать, “минимальное”. “При этом в объезд трассу проложить не получится, потому как это приведет к ее значительному удорожанию”, – пояснили в “правительстве” Крыма.

Назначенные Россией власти полуострова пообещали, что учтут интересы семей, которых будут переселять. “Варианты компенсации могут быть различны – замена участка на равнозначный, с последующей компенсацией стоимости строительства, либо денежная выплата по итогам оценки”, – сказано в сообщении. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий