“Укрзализныця” должна освободиться от коррупции и восстановить эффективность работы. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Володимр Омелян в эфире программы “События” на ТРК “Украина”, отвечая на вопрос об очередном возможном повышении тарифов на услуги “Укрзализныци”.

“Вы знаете, я всегда придерживаюсь своих слов. Во время 15%-ного повышения тарифов в этом году мы договорились с бизнесом, что следующий шаг – это очищение “Укрзализныци” от коррупции. Это восстановление ее эффективной работы. И после того, как мы тщательно проанализируем себестоимость тарифа, на его основе составляющие, мы сядем за открытый разговор с бизнесом”, – сказал министр.

По словам Омеляна, украинская железная дорога последняя среди мировых, которая до сих пор не была реформирована. “Просто есть некоторые желающие, которые и в дальнейшем хотели продолжать ловить рыбку в мутной воде”, – добавил министр.

Также он добавил, что нынешний руководитель “Укрзализныци” Войцех Бальчун отдельно отчитается о своих успехах на данной должности за семь месяцев работы. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий