Национальный нефтегазовый холдинг “Нафтогаз Украины” с 1 декабря повышает минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 5,4% по сравнению с ноябрем до 7780,8 грн. с 7380 грн./тыс. куб. м.

По данным “Нафтогаза”, максимальные цены на природный газ для промпотребителей с 1 декабря будут повышены на 4,8% до 8577,6 грн./тыс. куб. м по сравнению с 8182,8 грн./тыс. куб. м месяцем ранее.

Как отметили в компании, ценовые предложения “Нафтогаза” дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов.

Если покупатель не имеет задолженности перед “Нафтогазом” или будет приобретать не менее 50 млн. кубометров газа в месяц, то для него устанавливается минимальная цена топлива. Во всех других случаях применяется более высокая цена. Все цены на топливо указаны с учетом НДС и тарифов на транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам.

С 1 октября 2015 г. в Украине вступил в силу новый закон о рынке природного газа, который лишил Национальную комиссию, осуществляющую регулирование в сфере энергетики, права на установление цен на природный газ для промышленности.

В ноябре “Нафтогаз” повысил минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 16% по сравнению с октябрем до 7380 грн./тыс. куб. м, а также максимальные цены – на 15% до 8182,8 грн./тыс. куб. м. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий