Гендиректор крупнейшей бюджетной авиакомпании Европы Ryanair Майкл О’Лири заявил, что в ближайшие пять-десять лет часть билетов перевозчика может стать бесплатной. Об этом сообщает издание The Guardian.

Топ-менеджер отметил, что европейские аэропорты подготавливают все более выгодные предложения для Ryanair. Это обстоятельство, а также возможное сокращение или отмена авиагаванями различных сборов для лоукостера позволит сделать билеты в будущем бесплатными.

По словам О’Лири, в таком случае Ryanair будет зарабатывать, разделяя с аэропортами выручку от шопинга пассажиров на территории транспортных объектов. “Я думаю, что это (введение бесплатных авиабилетов) произойдет, но не в Хитроу или в других крупных аэропортах”, – отметил глава Ryanair.

Он добавил, что отмена платы за перелеты возможна при работе с более мелкими воздушными гаванями, которые заинтересованы в росте пассажиропотока. Такие транспортные узлы уже запустили процесс снижения взимаемых с перевозчиков сборов, подчеркнул О’Лири. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий