Служба безопасности Украины (СБУ) задержала экс-главу “Харьковского облавтодора”, который долгое время скрывался в аннексированном РФ Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

“Бывшего руководителя “Харьковского облавтодора”, который подозревается в хищении бюджетных средств, задержала Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией”, – говорится в сообщении.

В 2011-2013 гг. чиновник разворовывал деньги во время закупки горюче-смазочных материалов. “В 2013 г. он закупил “на бумаге” 32 т дизтоплива на 350 тыс. грн. и постепенно списывал его для сокрытия недостачи. После Революции Достоинства чиновник сбежал в Российскую Федерацию, возглавив на территории аннексированного Крыма одно из дорожно-эксплуатационных предприятий”, – говорится в сообщении.

Экс-чиновника задержали во время въезда на территорию Украины для посещения семьи, ему сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий