Россия: правкомиссия одобрила покупку аэропорта Перми компанией Trans Siberia

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями одобрила покупку компанией T.S. Trans Siberia. аэропорта Перми, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев. “Сделка по продаже международного аэропорта Перми (одобрена). Его покупает известная компания T.S. Trans Siberia, которую возглавляет предприниматель Роман Троценко, а также три гражданина Казахстана, почему эта сделка и оказалась на рассмотрении”, – сказал Артемьев по…

Германия: глава Lufthansa AG рассказал, чем грозит выполнение условий бастующих пилотов

Если условия бастующих пилотов немецкой Deutsche Lufthansa AG будут полностью выполнены, у компании не останется шансов на выживание, считает генеральный директор авиакомпании Карстен Шпор. По словам Шпора, если компания выполнит условия пилотов, в частности, повысит заработную плату, то у нее “не будет никаких шансов на выживание”. “В последние месяцы мы выдвигали всевозможные улучшенные предложения. Решение…

Германия: Lufthansa AG отменила 830 рейсов из-за забастовки

Германская авиакомпания Lufthansa планирует отменить 25 ноября свыше 800 рейсов, сообщает немецкое издание “Штерн” со ссылкой на пресс-службу компании. По информации пресс-службы, изменения в графике затронут около 100 тыс. пассажиров на 830 рейсах малой и средней дальности. Ранее компании Карстен Шпор заявил, что Lufthansa может прекратить существование, если выполнит требования бастующих пилотов профсоюза Cockpit повысить…

Россия: в московских парках запустят беспилотные автобусы

В Москве в крупных парках появятся беспилотные автобусы. На первом этапе автономные транспортные средства будут перевозить пассажиров на ВДНХ и в Лужниках. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя компании “Электротранспортные технологии” Антона Попеля. По его словам, на территории парков будут ездит беспилотные автобусы “MatrЕshka”. Одно транспортное средство располагает шестью посадочными местами. Премьера беспилотного…