Авиакомпания может прекратить существование, если выполнит требования бастующих пилотов о повышении зарплат. Об этом заявил глава перевозчика Карстен Шпор.

По словам Шпора, противостояние с пилотами свидетельствует не о жесткости руководства, а о борьбе за будущее компании. Если Lufthansa не сможет сократить расходы, она не сможет конкурировать на рынке, приводит его слова Bloomberg. Шпор также призвал профсоюз прибегнуть к третейскому суду, поскольку диалог не дает никаких результатов.

Пилоты Lufthansa проводят уже 14-ю забастовку за время тарифного спора с руководством компании, тянущегося уже два года. Повышения зарплат в Lufthansa не было уже около пяти лет, в связи с чем профсоюз требует увеличения окладов пилотам более чем на 20%, что соответствует ежегодному росту на 3,66%.

Группе Lufthansa помимо одноименного брэнда принадлежат Austrian Airlines, Swiss Airlines, Germanwings, Eurowings и доли в Brussels Airlines и турецкой SunExpress. В 2015 году они перевезли рекордное количество пассажиров – 107,7 млн. человек. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий