На клиентов “Львовгаз сбыта”, которые не оформили субсидию, приходится 72% от общей задолженности за газ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С началом отопительного сезона долги клиентов компании лишь за месяц увеличились на 100 млн. грн. Основной прирост задолженности наблюдается среди тех потребителей газа, которые не оформили субсидию. При этом, по состоянию на 1 ноября, 52% клиентов ООО пользуются субсидией.

Всем должникам, которые не платят за газ и накапливают долги компания “Львовгаз сбыт” будет вынуждено прекратить газоснабжение, ведь согласно Правил предоставления населению услуг с газоснабжения, утвержденных НКРЭКУ, газоснабжающее предприятие не имеет права продолжать газоснабжение при наличии долга со стороны потребителя, отметили в пресс-службе. “Выходом из этой ситуации может быть помощь государства, то есть субсидия”, – говорит директор ООО Наталья Лавриненко. Также в компании напомнили, что оформить субсидию может каждая семья, если коммунальные расходы превышают 15% от среднего ежемесячного совокупного дохода. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий