Украина: ПАО «Укрзализныця» назначило 11 дополнительных поездов на новогодние праздники

ПАО “Укрзализныця” уже назначило 11 дополнительных поездов, в которых предложила пассажирам 89,5 тыс. дополнительных мест. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”. С 22 декабря по 10 января 2017 г. будут курсировать следующие дополнительные поезда: №191/192 “Киев – Львов” отправлением из Киева 29, 30, 31 декабря, 2, 6 января, обратно 29, 30 декабря и 1, 2, 7…

Украина: ЧАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) в 2017 году намерено перевезти 7 млн. пассажиров

“Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев), крупнейшая авиакомпания страны, намерена в 2017 г. перевезти 7 млн. пассажиров, что примерно на 15% больше по сравнению с аналогичным плановым показателем 2016 г., сообщила пресс-служба компании. “В 2016 г. мы вплотную приблизились к отметке в 6 млн. пассажиров, чтобы в 2017 г. взять планку и достичь семимиллионного барьера”, –…

Беларусь: тариф на транзит российской нефти снова повысят

Беларусь намерена повысить цену на транзит российской нефти с 1 января 2017 г. на 20,5%. Об этом сообщил источник в одном из нефтетранспортных предприятий РБ. “Соответствующие уведомления в “Транснефть” направили “Гобемльтранснефть Дружба” и “Полоцктранснефть Дружба”, – сказал он. Беларусь и Россия никак не могут решить вопрос цены газа, так и поставок нефти. Недавний визит президента…

Украина: в НАК «Нафтогаз Украины» готовы к переговорам с Россией

НАК “Нафтогаз Украины” приветствует усилия вице-президента Еврокомиссии Мароша Шефчовича в донесении позиции украинской компании российским коллегам, и поддерживает предложение об организации трехсторонней встречи в Брюсселе. “Мы поддерживаем предложение Шефчовича провести трехстороннюю встречу в Брюсселе в удобное для сторон время”, – прокомментировали в пресс-службе НАК сообщение из Москвы о возможности такой встречи по итогам прошедших там…