Государственная служба Украины по безопасности на транспорте 25 ноября объявила тендер в системе ProZorro на закупку 78 габаритно-весовых комплексов. Согласно условиям тендера, ожидаемая цена закупки составляет 117 млн. грн. Срок подачи тендерных предложений – 26 декабря.

“Несмотря на зарегулированность процесса согласований, на который мы потратили полгода времени, сегодня объявляем тендер. Впервые, чтобы не было злоупотреблений к проведению тендера, мы провели совместную встречу с производителями такого оборудования, в рамках которой согласовали равные и прозрачные условия тендерных процедур и требований к технике”, – прокомментировал данное решение министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Министр также подчеркнул, что увеличение количества весовых комплексов является одним из главных условий качественных дорог в Украине. “Качественные автодороги в Украине возможны при условии соблюдения двух принципов: ритмичного финансирования дорожной отрасли и надлежащего использования дорог, предотвращения их повреждения перегруженным транспортом”, – добавил он. (forbes.net.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий