25 ноября парк авиакомпании “Международные авиалинии Украины” пополнился современным воздушным судном Boeing-737-800NG. Поставка данного самолета стала заключительным этапом программы расширения и обновления флота МАУ в 2016 г.

Воздушное судно Boeing-737-800NG 2009 г. в. и пассажирской емкостью в 186 кресел прошло официальную процедуру регистрации в Украине и получило регистрационный номер UR-PSU.

Самолет UR-PSU будет эксплуатироваться в двуклассной компоновке салона на всех среднемагистральных рейсах МАУ.

“Для нас в МАУ поставка UR-PSU – знаковое событие, которое подводит итог очередному этапу программы расширения и обновления флота. Кроме того, прибытие этого самолета стало отличным подарком к 24-летию компании, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – Наличие дополнительного воздушного судна в начале сезона новогодних праздников и зимних каникул позволит нам увеличить провозную емкость на наиболее популярных направлениях и повысить показатель регулярности полетов. При этом МАУ не будет останавливаться на достигнутом и продолжит обновлять флот в 2017 г. Следующее ВС поступит уже в январе”.

В 2016 г. МАУ пополнила флот 9 самолетами Boeing-737NG, включая поставку абсолютно нового ВС со стапелей завода “Боинг” в Сиэттле. При этом авиакомпания планово вывела из эксплуатации 3 ВС Boeing-737 “классической” серии, обеспечив при этом чистый прирост флота в 6 ВС Boeing-737NG.

На данный момент в парке МАУ 39 самолетов, из которых 21 – судна Boeing-737NG со средним возрастом 8,4 года. Два самолета 737-500 в регистре МАУ выведены из эксплуатации и находятся на хранении в ожидании возврата лизингодателям.

Благодаря успешной реализации программы обновления флота в 2016 г., средний возраст самолетов МАУ, задействованных в выполнении программы полетов, за год снизился с 13,5 до 11,5 лет. (Пресс-служба авиакомпании “Международные авиалинии Украины”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий