Британское Бюро по расследованию авиационных происшествий (AAIB) направит экспертов для помощи в установлении причин катастрофы пассажирского авиалайнера в Колумбии. Об этом говорится в сообщении, распространенном на сайте ведомства.

“Бюро по расследованию авиационных происшествий направляет команду инспекторов в Колумбию для оказания помощи Управлению гражданской авиации Колумбии в расследовании авиационного происшествия в Медельине”, – говорится в заявлении.

Пассажирский самолет Avro RJ85 боливийской авиакомпании LAMIA Bolivia потерпел катастрофу в ночь на 29 ноября. На его борту находились 22 игрока бразильского футбольного клуба “Шапекоэнсе”, 28 членов руководства клуба, тренеры и специальные приглашенные, а также 22 журналиста и девять членов экипажа. По последним данным, в результате катастрофы 75 человек погибли, шестеро – выжили.

Avro RJ85 – модернизированная версия среднеразмерного четырехдвигательного реактивного самолета BAe 146, которую выпускала британская компания British Aerospace в 1992-2003 гг. Разбившийся самолет был построен под серийным номером Е2348 на авиазаводе в британском Вудфорте и выполнил первый полет 26 марта 1999 г. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий