Польская авиакомпания Lot открывает рейс “Варшава – Киев” с 26 февраля 2017 г., который будет обслуживать международный аэропорт “Киев”.

“LOT открывает прямой рейс в столичный аэропорт “Киев” (Жуляны). Полеты планируется начать 26 февраля 2017 г., сначала – 6, а затем – 7 раз в неделю. Это пятый прямой рейс LOT в Украине. Таким образом, польский перевозчик стал самой крупной авиакомпанией в Европейском союзе, работающей на украинском рынке”, – сообщает аэропорт.

Рейсы в аэропорт “Киев” будут выполняться ежедневно, кроме субботы. Вылет запланирован на 22:40, обратные рейсы выполняются ежедневно в 6:00, кроме воскресенья. При этом, начиная с лета, рейсы будут выполняться ежедневно.

“Украинские пассажиры должны иметь доступ к хабу, в котором можно без пересадок добраться до крупных городов в Европе и в мире, и Варшава в настоящее время является крупнейшим узлом в Центральной и Восточной Европе. Укрепление лидирующих позиций в Украине непосредственно следует из нашей стратегии консолидации воздушного движения в этой части Европы. Вместе с рейсами из международного аэропорта “Борисполь”, где мы работаем два раза в день, мы будем выполнять целых 20 рейсов из Варшавы и Киева в неделю”, – сказал директор по корпоративным коммуникациям Lot Адриан Кубийски.

Полеты по маршруту “Варшава – Киев (Жуляны)” будут эксплуатироваться с использованием борта Embraer 195s вместимостью 112 пассажиров. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий