Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует, что до конца 2016 г. будут восстановлены три разрушенных в ходе проведения Антитеррористической операции моста в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

5 декабря Порошенко посетил Донецкую область, где осмотрел ход восстановительных работ разрушенного в 2014 г. перед освобождением Славянска мостового перехода через р. Казенный Торец вблизи с. Семеновка (Славянского р-на) на автомобильной дороге государственного значения “Киев – Харьков – Должанский”.

Как сообщается, Порошенко поставил задачу восстановить мосты обязательно в 2016 г. “Задача, которую я поставил – чтобы это обязательно произошло в этом году. По той информации, которую я имею – мы идем в графике, финансирование есть. Даже в мороз мы обеспечиваем необходимое качество строительства и, думаю, 27-28 декабря строительство будет завершено”, – сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что на строительство уже выделено 37 млн. грн.

По словам президента, сейчас отстраиваются мостовые переходы в Закитном и Сиверске.

В программе восстановления Донбасса предусмотрено также строительство жилья, общежитий, в том числе и для временно перемещенных лиц. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий