Председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев и члены правления получат каждый за 2016 г. по 13 млн. грн. премии. Об этом в эфире одного из каналов заявила лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко.

“Правительство приняло баланс НАК “Нафтогаз”, где по 2016 г. насчитали премию полмиллиона долларов каждому члену правления. Это 13 млн. грн. Сегодня этот человек (глава НАК “Нафтогаз Украины” Коболев) объявил себе тендер, чтобы нанять охрану примерно на 1 млн. грн.”, – отметила Тимошенко.

Также, по словам лидера “Батькивщины”, “Нафтогаз” завышает для населения цену газа собственной добычи. “Сегодня газ в Украине стоит $285/тыс. кубических метров при себестоимости $18. И это означает, что достаточно было бы $85-100/тыс. кубических метров: рентабельность была бы минимум 50%, транспортировка – все заложено. В Казахстане $82 газ внутренней добычи для людей, и они развивают отрасль самыми бурными темпами. И она окупаемая”, – сообщила лидер “Батькивщины”.

Также политик обвинила НАК “Нафтогаз” в коррупции. “Нафтогаз” – коррупционная структура до мозга костей – ее просто надо ликвидировать, она ничего не делает”, – подытожила Тимошенко. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий