Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) намерено улучшить автомобильное сообщение с Польшей в 2017 г., отремонтировав приграничные дороги в Волынской области.

Согласно сообщению агентства, в рамках данного проекта будет завершена реконструкция и открыто движение автомобилей на 8 км участка между Ковелем и КПП “Яготин” на международной трассе “Киев – Ковель – Варшава”. “Это позволит ликвидировать несколько мест концентрации ДТП и улучшит транспортную ситуацию на обходе Ковеля”, – объяснили в агентстве.

Также планируется провести реконструкцию участка автомобильной дороги национального значения Н-22 от КПП “Устилуг” во Владимир-Волынский, которую профинансирует Польша. При этом за средства государственного бюджета Украины будет проведен ремонт трассы Н-22 от Владимира-Волынского до Луцка. “Это позволит обеспечить качественный подъезд к контрольно-пропускному пункту “Устилуг” – второму по нагрузке в Волынской области”, – добавили в “Укравтодоре”. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий