Кабинет министров Украины согласовал состав делегации для участия в переговорах с Европейским инвестиционным банком относительно заключения финансового соглашения по проекту модернизации украинской железной дороги и уполномочил министра инфраструктуры Украины на его подписание. Такое решение принято на заседании правительства 7 декабря.

Как сообщил Омелян, выступая на заседании, главной целью этого соглашения является привлечение инвестиций в объеме около 300 млн. евро для строительства второго пути на некоторых участках, электрификации и модернизации систем сигнализации и связи “Укрзализныци”.

Ранее сообщалось, что ПАО “Укрзализныця” согласовала последние детали кредита от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития на электрификацию направления “Долинская – Николаев – Колосовка” общим объемом 300 млн. евро.

“По 150 млн. евро от каждого из банков. Выгодные условия, приемлемые сроки. Согласовали график подготовки всех документов, которые позволят быстро выйти на подписание этих соглашений”, – сообщал глава “Укрзализныци” Войцех Балчун.

По его мнению, ведущие европейские банковские институты сегодня воспринимают “Укрзализныцю” как надежного партнера для долговременного сотрудничества. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий