ПАО “Укрзализныця” намерено поднять на 25% заработную плату железнодорожникам в случае утверждения проекта консолидированного финансового плана на 2017 г. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”.

Вопрос повышения заработной платы будет решен в случае утверждения Кабинетом министров Украины проекта консолидированного финансового плана общества на 2017 г., который сейчас проходит процедуру согласования с министерствами и ведомствами.

“В проекте финплана “Укрзализныци” на 2017 г. предусмотрено повышение заработной платы работникам отрасли в целом на 25%. В случае высвобождения определенных внутренних резервов “Укрзализныця” будет направлять их на повышение заработной платы работников”, – сообщил член правления компании Желько Марчек.

Также в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение правления “Укрзализныци” вопрос пролонгации действующих коллективных договоров структурных подразделений общества на 2017 г. и ускорена работа по формированию нового единого коллективного договора ПАО “Укрзализныця”, в котором будут сохранены социальные гарантии работникам железнодорожной отрасли. “Несмотря на нехватку времени, коллективный договор 2016 г. будет пролонгирован на следующий год. Новый колдоговор, вероятно, будет принят в первом полугодии следующего года”, – добавил Марчек. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий