Беларусь: внесен авансовый платеж за российский газ

Беларусь осуществила опережающий авансовый платеж за поставку российского газа. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Владислав Сычевич. “В октябре на уровне правительств Беларуси и России достигнуты принципиальные договоренности и определены конкретные механизмы по решению проблемных вопросов в нефтегазовой сфере. Однако их реализация затянулась, – отметил Владислав Сычевич. – Беларусь заинтересована в скорейшем разрешении сложившейся ситуации, в…

Украина: ЧАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) свяжет Одессу и Кутаиси

В период летней навигации 2017 г. авиакомпания “Международные авиалинии Украины” откроет прямое регулярное воздушное сообщение между Одессой и Кутаиси (Грузия). Продажа билетов открыта на сайте, в кассах и Контактном центре МАУ, а также в офисах уполномоченных агентств авиакомпании. Новые рейсы МАУ PS551/52 “Одесса – Кутаиси – Одесса” будут выполняться дважды в неделю на современных самолетах…

Россия: грузооборот морских портов за 11 месяцев 2016 года вырос

Объем грузооборота морских портов России за январь-ноябрь составил 657,6 млн. т, что на 6,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Росморречфлота. В том числе объем перевалки сухих грузов составил 306,6 млн. т (+7,9%), наливных грузов 350,9 (+5,2%). Грузооборот морских портов Арктического бассейна составил 44,6 млн. т (+37,4%), из них объем перевалки сухих грузов…

Казахстан: Европейский союз исключил авиакомпании из списка ненадежных перевозчиков

Евросоюз разрешил авиакомпаниям Казахстана полеты в страны-члены ЕС. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии. Данное решение было принято в связи с улучшением ситуации с безопасностью гражданской авиации в Казахстане. Также сообщается, что Евросоюз внес в черный список иранскую Aseman Airlines. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)