АО “ФГК” в ноябре увеличило объем перевозок каменного угля по сравнению с соответствующим периодом 2015 г. на 14% до 8 млн. т. Как сообщает пресс-служба компании, наибольший объем перевозок приходится на Западно-Сибирскую железную дорогу – 5 млн. т (+18%), где сосредоточены производственные мощности крупнейших угледобывающих предприятий России.

Как отмечает начальник отдела перевозок ОАО “УК “Кузбассразрезуголь” Сергей Клименко, работа с оператором федерального масштаба позволяет эффективно планировать и контролировать производственный процесс: “В условиях списания парка полувагонов на всей сети и увеличения объемов добычи каменного угля АО “ФГК” обновляет свой парк подвижного состава и своевременно обеспечивает вывоз продукции наших разрезов со станций “Белово”, “Латыши”, “Ленинск-Кузнецкий 1”, “Ерунаково” и других. Большая часть каменного угля в полувагонах АО “ФГК”, в том числе инновационных, направляется на экспорт в порты России, страны СНГ и Балтии. Внутренние перевозки осуществляются в адрес предприятий теплоэнергетики и ЖКХ. ОАО “УК “Кузбассразрезуголь” заинтересовано в подвижном составе АО “ФГК”, так как планирует и дальше наращивать объем угледобычи”.

Увеличение объема перевозок каменного угля в полувагонах АО “ФГК” в ноябре отмечено на полигонах Западно-Сибирской, Южно-Уральской, Московской, Горьковской, Северо-Кавказской, Юго-Восточной, Восточно-Сибирской железных дорог.

АО “Федеральная грузовая компания” (ФГК, дочернее общество ОАО “РЖД”) является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. Компания входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine Rail Russia TOP.

Основным видом деятельности АО “ФГК” является предоставление подвижного состава под перевозки грузов, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Вагонный парк в оперировании компании насчитывает 150 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 6 декабря). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий