Кабинет министров направил 546,4 млн. грн. на завершение строительства метрополитена в Днепре. Соответствующее распоряжение Кабмина №937 от 30 ноября обнародовано на официальном правительственном портале.

В частности, Кабмин уменьшил расходы потребления Минфина с соответствующим увеличением расходов развития по программе “Субвенция из государственного бюджета местному бюджету Днепра на завершение строительства метрополитена”.

Как сообщается в комментарии к документу, указанные средства планируется направить на оплату авансов по строительству. “На данный проект финансирование в государственном бюджете предусматриваются ежегодно. Кроме того, завершение строительства метрополитена поддерживается средствами займов Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка”, – напомнили в пресс-службе Кабмина.

Победителем международного тендера на “Завершение строительства метрополитена в Днепре” стала турецкая компания Limak.

Ранее Кабмин увеличил стоимость строительства первой очереди метрополитена в Днепре на 25,15% или на 1,13 млрд. до 5,62 млрд. ген.

Сейчас метрополитен состоит из 1 линии, на которой расположено 6 станций, а длина сети составляет 7,1 км. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий