Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставил на продажу кредиты компаний – подразделений национального железнодорожного перевозчика ПАО “Укрзализныця”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы фонда.

Всего на продажу выставлены права требования по 8 кредитам, общая задолженность по которым составила 960 млн. грн.

Согласно сообщению, компании-заемщики ведут активную хозяйственную деятельность в сфере грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок и на сегодняшний день находятся на этапе реорганизации. После ее завершения все обязательства перейдут к правопреемнику.

Первый лот – права требования по пяти кредитам, которые находятся на балансе “ВБР”, который ранее принадлежал Александру Януковичу. Компании-заемщики территориально находятся в городах Львов, Харьков и Одесса, являются государственными предприятиями и входят в структуру национального перевозчика. Общая задолженность по кредитным договорам по состоянию на начало августа 2016 г. составила 325 млн. грн., стартовая цена пакета – 275,6 млн. грн. Аукцион по продаже прав требования по кредитам состоится 12 января 2017 г.

Второй лот – права требования по кредиту банка “Форум”. Компания-заемщик является еще одним филиалом национального перевозчика, основной сферой деятельности которой по КВЭД являются грузовые железнодорожные перевозки. Задолженность по договору на начало августа этого года составила 336,9 млн. грн., стартовая цена лота – 219 млн. грн. Аукцион состоится 11 января 2017 г.

Третий лот – права требования по двум кредитам “ВБР”. Общая задолженность по договорам на начало августа составила 298 млн. грн., стартовая цена лота – 193,8 млн. грн. Аукцион по продаже активов состоится 12 января 2017 г. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий