Председатель правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Балчун заверяет, что ему известны факты коррупции в системе железнодорожного монополиста на местном уровне в Кривом Роге и топ-менеджмент компании ведет активную борьбу с этими явлениями. “Мы понимаем, что есть коррупция на местном уровне и ведем борьбу с ней. Сейчас мы меняем систему распределения вагонов”, – сообщил В. Балчун, комментируя заявление Парамжита Калона, гендиректора меткомбината “АрселорМиттал Кривой Рог”, о том, что в Кривом Роге на местном уровне в УЗ существует коррупция.

При этом руководитель УЗ отметил, что 28 декабря компания планирует запустить первый этап автоматической системы распределения вагонов, которая включает в себя цементовозы и крытые вагоны. “Вся система заработает с сентября 2017 г.”, – подчеркнул он.

Кроме того, В. Балчун сообщил, что “Укрзализныця” начала процедуру концентрации грузовых вагонов в одном месте – Центре транспортной логистики (ЦТЛ). “Прошла презентация системы автоматического распределения вагонов”, – уточнил польский топ-менеджер, добавив, что именно после начала ее внедрения началась хакерская атака. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий