Министерство экономического развития предлагает возложить на НАК “Нафтогаз Украины” специальные обязанности по поставке природного газа для производства тепла и горячей воды для бюджетных учреждений по льготной цене 4942 грн./тыс. кубометров (без НДС), которая определена как цена для производства тепла для нужд населения. Об этом говорится проекте постановления Кабмина, обнародованном на сайте Минэкономразвития.

Согласно информации официального правительственного портала, предложенный Минэкономзавития проект был принят постановлением №937 от 14 декабря, которое опубликовано на сайте Кабмина вечером 16 декабря.

Согласно документу, предлагается установить сниженную цену на газ для производства тепла и горяечй воды для бюджетных учреждений в период с 1 мая по 31 марта 2017 г.

Согласно пояснительной записке к документу за подписью первого вице-премьера Степана Кубива, принятие такого постановление обеспечит прозрачное определение цены на природный газ для производителей тепла с целью предоставления услуг отопления и горячей воды учреждения, которые финансируются за счет государственного и местных бюджетом и снижения расходов бюджетов.

Сейчас НАК продает газ производителям тепла, которые поставляют его бюджетным учреждениям по рыночным, не регулируемым государством ценам. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий