За время работы платных парковок в Москве в городской бюджет были перечислены более 9,6 млрд. руб. Об этом сообщает ГКУ “Администратор Московского парковочного пространства”.

“Общая сумма собранных средств за платную парковку и переданных на благоустройство города с 1 ноября 2012 г. составляет 9643508274 руб.”, – рассказали в пресс-службе учреждения.

Первые платные парковки появились в столице в ноябре 2012 г. на 21 улице внутри Бульварного кольца. В декабре того же года чиновники заявили, что эта мера стала эффективной, и в мае 2013 г. зона платной парковки была расширена до пределов Бульварного кольца, а зимой до Садового кольца. В 2015 г. платные парковки вышли за пределы Третьего транспортного кольца, в том числе стала платной стоянка на многих улицах около станций метро.

Новые платные парковки появятся на 206 улицах в 47 районах Москвы с 26 декабря. Как говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента транспорта, расширение коснется только 4% от общего числа улиц Москвы. В ведомстве подчеркнули, что список улиц был определен совместно с муниципальными депутатами, транспортными экспертами и жителями города. (autonews.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий