Цены на билеты для проезда в железнодорожном транспорте возрастут в 2017 г. Об этом заявил руководитель “Укрзализныци” Войцех Балчун.

По его словам, соответствующие предложения по этому поводу “Укрзализныця” уже направила в Министерство инфраструктуры. “У нас нет другого выхода, поскольку не живем в вакууме. Последний пересмотр цен произошел в 2014 г.”, – заявил Балчун.

Он объяснил: анализ за последние три года показал, что фактическая инфляция намного выше, чем прогнозируемая. Поэтому “Укрзализныця” должна поднять цены, особенно с учетом того, что значительный объем пассажирских перевозок включает льготные перевозки различных социальных групп. “Следовательно, мы имеем большую проблему с возвратом или компенсацией со стороны государства этих средств”, – пояснил руководитель “Укрзализныци”.

Балчун проинформировал, что компания уже направила предложения относительно повышения цен в Министерство инфраструктуры. После того, как это будет утверждено и пойдет в Кабмин, “Укрзализныця” сообщит детали. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий