Украина: Нефтемусоросборщик Sea Ant передадут ГП «Морской торговый порт «Южный» 27 декабря 2016 года

Нефтемусоросборщик Sea Ant, построенный Херсонским судостроительный заводом (ХСЗ), передадут заказчику – порту “Южный” – 27 декабря. Об этом сообщил руководитель компании “Смарт Мэритайм Груп”, в которую входит ХСЗ, Василий Федин. В настоящее время судно проходит ходовые испытания. Многофункциональный нефтемусоросборщик Sea Ant может выполнять функции буксира-кантовщика, бонопостановщика, судна обеспечения и бункеровщика пресной водой и топливом. Также…

Украина: грузоперевозка водным транспортом за 11 месяцев 2016 года выросла

Объем грузоперевозок водным транспортом Украины за январь-ноябрь составил 6,3 млн. т, что на 4,9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщается в материалах Госслужбы статистики Украины. Грузооборот уменьшился на 26,1% до 3701,9 млн. т-км. Повышение объемов грузоперевозок наблюдается на всех видах транспорта, кроме железнодорожного, где показатели снизились к уровню января-сентября 2015 г. на…

США: American Airlines перенесет часть приложений в облако IBM

Авиакомпания American Airlines заключила стратегическое соглашение с корпорацией IBM, по условиям которого перевозчик переведет часть своих корпоративных приложений в облако IBM Cloud. Предполагается, что этот шаг повысит эффективность используемых авиакомпанией технологий, сообщает компьютерная компания. Пока что перевозчик не планирует переводить в облако все приложения. Какие именно из них перенесут в первую очередь, не сообщается, однако…

Россия: в международных аэропортах создадут единую Wi-Fi-зону

Оператор Wi-Fi сети в московском метро “МаксимаТелеком” объявил о создании единой зоны Wi-Fi в международных аэропортах России, пишет газета “Коммерсантъ” со ссылкой на представителя компании Илью Грабовского. Отмечается, что партнером “МаксимаТелеком” станет компания “Беспроводные технологии”, которая возьмет на себя основные расходы по проекту. По словам Грабовского, “МаксимаТелеком” открывает доступ в Интернет пассажирам четырех аэропортов –…