Новое подразделение дорожной полиции, которое будет выполнять те же функции, что и бывшая ГАИ, – контроль на дорогах, заработает уже в следующем году.

Для выполнения функций только в Киеве в реанимированное ГАИ наберут 600 сотрудников. “Сотрудники нового подразделения появятся на дорогах уже в следующем году. Сначала – на киевских, а затем и по всей Украине. В Нацполиции обещают: чтобы не было соблазна брать взятки, проверки будут частыми”, – говорится в сообщении.

Только в Киеве в дорожную полицию наберут 600 сотрудников. Первый этап набора кандидатов на должности продлится до 1 августа следующего года, второй до 1 декабря.

В составе новой службы будут бывшие инспекторы ГАИ и сотрудники спецподразделения Кобра. Одной из причин, по которой было принято решение о создании дорожной полиции – рост количества ДТП на дорогах. К примеру, в Киеве за 11 месяцев произошло на 3 тыс. ДТП больше, чем за весь прошлый год.

Как заявил замглавы Нацполиции Александр Фацевич, рост ДТП после ликвидации ГАИ наблюдается по всей стране. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий