Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль требует от Государственной фискальной службы уволить руководство Закарпатской таможни после инцидента с контрабандой. Об этом говорится на сайте Москаля.

В частности, речь идет о инциденте, который произошел на прошлой неделе. Отмечается, что словацкие таможенники обнаружили в железнодорожном вагоне, перевозившем соль из Украины в Словакию, 1020 блоков сигарет “Jin Ling”. Сигареты общей стоимостью 30 тыс. евро были закопаны под солью и беспрепятственно прошли таможенный контроль со стороны Украины.

“Совершенно очевидно, что сигареты пропустили чопские таможенники. Словацкие коллеги контрабанду обнаружили”, – отметил Москаль.

Однако он возмущен отсутствием реакции со стороны руководства ГФС и лично главы ведомства Романа Насирова. “При том, что в октябре начальника Закарпатской таможни ГФС Владимира Колесникова отстранили от должности за гораздо меньшее нарушение. Жду такой же принципиальной позиции со стороны Государственной фискальной службы в этом конкретном случае”, – говорится в сообщении. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий