Компания “Карпатыгаз” способна добывать 1,2 млрд. кубометров газа в год в случае установления ренты на уровне 29%. Об этом говорится в интервью директора компании Бориса Синюка, сообщает пресс-служба ООО “Карпатыгаз”.

“При условии ослабления налогового давления, компания в течение 2017 г. смогла бы завершить строительство дожимных компрессорных станций, что стало бы залогом в выполнении чрезвычайно амбициозной правительственной программы по достижению объемов добычи в 2020 г. – 27 млрд. кубометров природного газа”, – отметил он.

Также, по словам директора ООО “Карпатыгаз”, компания в таких условиях могла бы достроить незавершенные газодобывающие объекты и при этом уплатить в бюджет на 0,6 млрд. грн. больше, чем платит сейчас.

Как известно, “Карпатыгаз” является оператором договора о совместной деятельности между ПАО “Укргаздобыча”, ООО “Карпатыгаз” и шведской компанией “Мисен Энтерпрайзес” АБ. Пресс-служба также отметила, что в этом году компания “Карпатыгаз” получила статус “Предприятие года”, который присваивается международным экономическим рейтингом “Лига лучших”.

Этот рейтинг с 2012 г. входит в международную рейтинговую ассоциацию “International Rating Association” (Гонконг) в партнерстве со “Standard Chartered Rating GmbH” (Германия). (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий