На новогодние и рождественские праздники на всех контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) на Донбассе будет увеличено количество персонала. Об этом сообщила в Facebook вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

“На новогодние и рождественские праздники на всех КПВВ на Донбассе будет увеличено количество персонала, чтобы разгрузить очереди и максимально содействовать гражданам проходить эти блок-посты”, – сообщила она.

Кроме того, по информации Геращенко, в наиболее загруженных КПВВ в Новотроицком, Марьинке и Майорске будут увеличены смены, а также численность представителей Государственной пограничной службы, Государственной фискальной службы и Службы безопасности Украины.

Геращенко также добавила, что в настоящее время до 75 кг увеличен вес личного багажа, который разрешено провозить физическим лицам. “Наша общая цель – чтобы КПВВ исчезли с украинской земли вообще. Это станет возможным после восстановления контроля над украино-российской границей”, – говорится в сообщении. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий