“Укрзализныця” намерена погасить облигации Львовской, Одесской, Приднепровской, Юго-Западной и Южной железных дорог, срок обращения которых истекает 11 января. Об этом сообщили в пресс-службе “Укрзализныци”.

“ПАО “Укрзализныця” находится в процессе погашения облигаций и планирует завершить расчеты с собственниками ценных бумаг в ближайшее время. Будут погашены все облигации, кроме обязательств Донецкой железной дороги”, – говорится в сообщении.

11 января завершается срок обращения облигаций Львовской железной дороги серий “F” на 40 млн. грн. и “G” на 60 млн. грн., Одесской железной дороги серий “I” на 50 млн. грн., “J” на 40 млн. и “K” на 60 млн. грн., Приднепровской железной дороги серий “I” на 40 млн. грн., “J” на 50 млн. грн., “K” на 80 млн. грн. и “L” на 30 млн. грн., Южной железной дороги серий “F” на 50 млн. грн. и “G” на 60 млн. грн., Юго-Западной железной дороги серий “K” на 50 млн. грн., “L” на 60 млн. грн. и “M” на 30 млн. грн.

Кроме того, в конце 2016 г. завершился срок обращения облигаций на 0,72 млрд. грн., в том числе Львовской железной дороги серий “D” на 40 млн. грн. и “E” на 60 млн. грн., Одесской железной дороги серий “F” на 50 млн. грн., “G” на 40 млн. грн. и “H” на 60 млн. грн., Приднепровской железной дороги серий “E” на 50 млн. грн., “F” на 60 млн. грн., “G” на 40 млн. грн. и “H” на 30 млн. грн., Южной железной дороги серий “D” на 50 млн. грн. и “E” на 60 млн. грн., Юго-Западной железной дороги серий “G” на 50 млн. грн., “H” на 40 млн. грн., “I” на 30 млн. грн. и “J” на 60 млн. грн.

Госпредприятия Донецкая, Львовская, Одесская, Приднепровская, Юго-Западная и Южная железные дороги в конце 2013 г. выпустили двухлетние облигации общей номинальной стоимостью 2 млрд. грн. Процентная ставка по всем ценным бумагам на весь срок их обращения установлена на уровне 18% годовых. Начисление и выплата процентного дохода осуществляются ежеквартально.

Помимо процентного дохода, по облигациям предусмотрена ежегодная выплата дополнительного купона HEDGE, который выплачивается в случае обесценивания украинской национальной валюты по отношению к курсовому уровню на дату размещения облигации.

В начале декабря 2016 г. держатели еврооблигаций “Укрзализныци” на $500 млн. со сроком обращения до 2021 г. согласились продлить до конца 2017 г. свой отказ от условия кросс-дефолта по некоторой внутренней задолженности предприятия, в том числе Донецкой железной дороги. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий