Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает строительство сети автомобильных дорог в стране локомотивом экономики и данное направление хозяйственной деятельности является для него приоритетным, а также поручил завершить строительство автодороги “Одесса – Болград – Рени”.

“В бюджете 2016 г. на дорожное строительство в Украине было предусмотрено 12 млрд. грн., а в 2017 г. предусмотрено 30 млрд. грн. Никогда за все предыдущие года даже на 12 млрд. не выходили, а в этом году – 30 млрд. грн. и это мой приоритет. Дорожное строительство – локомотив экономики”, – сказал президент в ходе совещания с главами районных госадминистраций Одесской области.

П. Порошенко отметил, что из более 1 млрд. грн., которые были предусмотрены в госбюджете на 2016 г. на строительство дорог в Одесской области, около 300 млн. грн. так и не были использованы. “Подчеркиваю, что на Одесскую область был запланирован второй по Украине показатель средств”, – сказал президент и добавил, что “30% этих средств так и не были освоены”.

Глава государства добавил, что в области должны быть проведены качественные тендеры в сфере дорожного строительства, своевременно разработаны проекты ремонта и строительства дорожных путей сообщения, “и дорога на родину президента должна быть построена”. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий