Морские порты “Ильичевск”, “Южный” и “Октябрьск”, а также Южная и Юго-Западная железные дороги сменят оккупационные названия.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян опубликовал в Facebook поручение, согласно которому морские порты и объекты железной дороги должны быть переименованы.

Свою позицию Омелян объяснил необходимостью “избавиться от любых воспоминаний об оккупации”.

В частности, в документе, который опубликовал министр, идет речь о переименовании морских портов “Ильичевск”, “Южный” и “Октябрьск”, а также Южной и Юго-Западной железных дорог в соответствии с Законом “Об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов”.

Омелян отметил, что переименование портов необходимо, чтобы “ликвидировать все, что было призвано навязать украинцам мнение, что они одной крови с ордынцами, что они такие же лузеры и рабы, как и московиты”. “На границе с Россией мы должны четко понимать: на западе – цивилизация, на востоке – варвары”, – написал министр.

Он добавил, что даже после смены власти в России “украинцы не должны вспоминать сказки о братских и добрососедских отношениях”. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий