С 1 апреля в Украине планируют на 10% поднять тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа. Кроме того, планируется еще одно повышение, а именно и с 1 октября на 10% во всех категориях поездов и вагонов (кроме вагонов 1-го класса поездов “Интерсити+”).

Об этом говорится в проекте приказа министерства “Об утверждении тарифов на перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении”, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно пояснительной записке к документу, предусматривается приведение нынешних тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в соответствие с основными прогнозными макропоказателями экономического и социального развития на 2017 г., утвержденными в установленном порядке Кабинетом министров.

По словам авторов проекта, тарифы на перевозку не менялись уже три года для всех типов вагонов, кроме СВ и “Интерсити+”, а в вагонах СВ с 2009 г.

“В условиях прогноза на 2017 г. без индексации тарифов для приведения пассажирских перевозок к уровню безубыточности (нулевой рентабельности) тарифы на перевозки необходимо было бы повысить в три раза”, – отмечается в записке. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий