Украина и Беларусь урегулировали вопрос компенсации, связанный с возвращением самолета “Белавиа” в аэропорт 21 октября 2016 г. Об этом заявил генеральный директор ОАО “Авиакомпания “Белавиа” Анатолий Гусаров.

“Этот вопрос урегулирован к взаимовыгодному пониманию двух сторон. Проблема закрыта, компенсационный механизм найден с учетом законодательства и Украины, и Беларуси. По сумме, которую мы предъявляли украинской стороне, найден вариант компенсации, нас это в полной мере удовлетворило”, – сказал Гусаров, добавив, что конфликт был урегулирован с помощью соглашения с государственным предприятием обслуживания воздушного движения Украины “Украэрорух” об уровне качества обслуживания.

В конце января “Украэрорух” и “Белавиа” заключили соглашение об уровне качества обслуживания для повышение эффективности использования воздушного пространства, находящегося под ответственностью Украины, при условии соблюдения всех требований по уровню безопасности полетов.

Ранее белорусская авиакомпании “Белавиа” заявила, что ее самолет, выполнявший рейс из Киева в Минск в пятницу, 21 октября, вернули в аэропорт “Жуляны” (Киев) с угрозой поднять в воздух истребители. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий