Украина: в Киеве массово закрываются службы такси

Опасения столичных таксистов оказались не беспочвенными. На столичном рынке такси начался глобальный передел. Мобильные приложения по заказу авто, которые появились не так давно, активно оттягивать на себя клиентов классических диспетчерских служб. Последние терпят из-за этого убытки и многие уже вынуждены выставлять свой бизнес на продажу. Как рассказал UBR глава Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк, в…

Украина: УГППС «Укрпочта» планирует купить до конца года 200 автомобилей

Государственное предприятие почтовой связи “Укрпочта” намерено закупить 200 автомобилей в 2017 г. Об этом сообщил на пресс-конференции в Министерстве инфраструктуры генеральный директор “Укрпочты” Игорь Смелянский. Процедура закупки будет проходить согласно проведению тендеров госкомпаний, потому назвать желаемую марку автомобиля в “Укрпочте” не могут, однако Смелянский подчеркнул, что некоторые характеристики уже определены. По его словам, планируется, что…

Европа: Wizz Air откроет еще одну базу

Один из крупнейших европейских лоукостеров Wizz Air объявил об открытии с 18 июня новой базы в регионе – в аэропорту “Лондон Лутон”. Она станет 28 по счету для авиакомпании, сейчас ни одной базы в Великобритании у лоукостера нет. В Wizz Air уточнили, что там будет базироваться один самолет Airbus A320. Из “Лондона Лутон” авиакомпания осуществляет…

Украина: вице-премьер-министр Розенко призвал местные власти активнее влиять на цены в маршрутках

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко призывает местные органы власти принимать жесткие меры в отношении перевозчиков, которые необоснованно повышают стоимость проезда в маршрутных такси, а граждан – более активно отстаивать свои права. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина. “На вопросах повышения минимальной зарплаты начались активные спекуляции и, в частности, под этой маркой недобросовестные предприниматели решили повысить…