Казахстан: в аэропорту Алматы запустили мобильную регистрацию

В Международном аэропорту “Алматы” стала доступной услуга “Мобильный посадочный талон”. На официальной странице аэропорта в Facebook опубликована видеозапись о запуске новой услуги. Начальник управления информационных технологий АО “Международный аэропорт Алматы” Галымжан Еспаев сообщил, что услуга позволяет использовать смартфон пассажира вместо классического посадочного талона. “Где угодно вы можете пройти онлайн-регистрацию и получить на свой телефон мобильный…

Казахстан: три автодороги станут платными в 2018 году

Платными в следующем году станут участки автодорог “Астана – Темиртау”, “Хоргос – Алматы” и “Алматы – Капшагай”. Об этом в ходе брифинга в Астане сообщил заместитель директора Департамента развития транзита и транспортной логистики МИР РК Серик Башимов. “В этом году внедряется система платности участков “Астана – Темиртау”, “Хоргос – Алматы”, “Капчагай”. С 2018 г. начнется…

Мировой рынок: Etihad Airways и Egyptair объявили о подписании код-шерингового соглашения

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, и флагманская авиакомпания Египта Egyptair объявили о подписании код-шерингового соглашения. На данном этапе Etihad Airways разместит код “EY” на рейсах Egyptairиз Абу-Даби в Каир, в то время как на рейсах Etihad Airways появится код “MS” Egyptair. Об этом сообщает пресс-служба Etihad Airways. Чуть позже Etihad Airways сможет выполнять полеты по…

Европа: Italdesign и Airbus представили инновационную модульную концепцию транспортной системы

В рамках 87-го Международного автосалона в Женеве компании Italdesign и Airbus впервые представили Pop.Up – первую модульную концепцию полностью электрической транспортной системы с нулевым уровнем выбросов в атмосферу. Об этом сообщает Airbus. Система призвана снизить нагрузку на узлы с наибольшим скоплением транспорта в густонаселенных мегаполисах. Концепция Pop.Up предусматривает внедрение модульной системы для мультимодального сообщения, которая…