Летом авиакомпания “Международные авиалинии Украины” откроет прямое регулярное воздушное сообщение между Киевом и Бергамо на севере Италии. Об этом сообщает пресс-служба МАУ.

Сообщается, что Бергамо станет пятым пунктом авиакомпании в Италии. Новые рейсы МАУ будут выполняться на самолетах “Боинг 737-800” с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим. С 16 мая – дважды в неделю, с 4 июня – трижды, а с 15 июля – ежедневно.

“Италия пользуется неизменной популярностью у пассажиров из Украины и зарубежья”, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь авиакомпании. Также сообщается, что на данный момент авиакомпания осуществляет рейсы в Рим, Милан, аэропорт Мальпенса, Венецию и Болонью. В Бергамо налажено эффективное наземное сообщение с Миланом.

“Широкий спектр маршрутов и выбор перевозчиков – неотъемлемая составляющая поступательного развития аэропорта… В пров. Ломбардия хорошо развиты промышленность и торговля. К тому же, здесь есть украинская диаспора. Мы надеемся, что эти факторы повлияют на спрос на авиаперевозки из аэропорта Бергамо и будут способствовать росту нашей сети маршрутов”, – отметил Джакомо Каттанео, авиационный директор Международного аэропорта Бергамо. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий