Теперь на перекрестках с круговым движением приоритет имеют машины, движущиеся по ним по кругу. За законопроект №4246 “О внесении изменений в ст. 41 Закона Украины “О дорожном движении” (относительно приоритетности транспортных средств, которые двигаются по кругу)” проголосовали 234 депутата.

В закон “О дорожном движении” предлагается ввести ранее отсутствующую норму: преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, предоставляется транспортным средствам, которые уже движутся по кругу.

Автором инициативы выступил народный депутат Михаил Папиев. Он считает, что принятие закона позволит снизить аварийность на перекрестках, где организовано круговое движение.

По его словам сейчас не на всех дорогах есть дорожная разметка и знаки, также в каждом городе действуют свои правила пересечения перекрестков с движением по кругу, что вызывает аварийность на таких участках. “Поэтому сегодня в обществе востребованы изменения, которые бы ввели единые правила пересечения транспортными средствами перекрестка, где организовано круговое движение”, – говорится в пояснительной записке к законопроекту. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий