Украина: Группа «ТИС» увеличила перевалку грузов в первом квартале 2017 года

Группа “ТИС” по итогам первого квартала обработала более 7 млн. т, что на 13% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Как сообщили в ТИС, это наибольший объем перевалки среди стивидорных компаний Украины. Подробностей о структуре грузопотока в группе не приводят. Всего по итогам января-марта в морских портах Украины обработано 32,712 млн. т грузов, что…

Украина: ГП «Херсонский морской торговый порт» в январе-марте 2017 года увеличило перевалку грузов

Херсонский морской порт по итогам работы в январе-марте увеличил перевалку грузов на 13,1% до 876 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. Об этом свидетельствуют оперативные данные АМПУ. Из наливных грузов было только растительное масло, которого через порт прошло 30,2 тыс. т, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Сухих сыпучих грузов…

Украина: США подтвердили заинтересованность в концессии ГП «Херсонский морской торговый порт»

США готовы предоставить поддержку в подготовке и проведении концессии ГП “Херсонский морской торговый порт” (ХМТП). Об этом сообщил и. о. директора ХМТП Андрей Соколов. “Друзья Херсонского морпорта – компания “Содружество”, сегодня организовали нам встречу с атташе по вопросам торговли посольства США в Украине Мишель Смит. Разговор касался подготовки к концессии ХМТП, госпожа Смит выразила заинтересованность…

Украина: власти обязались корректировать газовые тарифы каждые полгода

Украина подписала новый меморандум с МВФ, по которому обязуется корректировать газовые тарифы. Выполнение пунктов меморандума позволит рассчитывать на получение нескольких траншей до конца года. Украина взяла на себя обязательства прилагать усилия по улучшению работы газового сектора. В частности, сообщается, что для удержания тарифов на уровне полного возмещения стоимости, были пересмотрены Положения о возложении специальных обязанностей…