Отправка цистерн с энергетическими газами для всех получателей на станцию Привольное Приднепровской железной дороги запрещены с 4 апреля.

Соответствующая информация содержится в телеграмме ОАО “Российские железные дороги”, получившего соответствующее обращение дирекции Совета по железнодорожному транспорту СНГ “в связи с телеграммой “Укрзализныця”. Оба документа датированы 31 марта.

Запрет введен на неопределенный период (“до отмены”).

Как пояснили в пресс-службе “Укрзализныци”, запрет на отправку цистерн с энергетическими газами на станцию “Привольное” регионального филиала “Приднепровская железная дорога” введен из-за скопления на станции неразгруженных цистерн вследствие отсутствия у грузополучателей емкостей для получения груза.

В компании уточнили, что “Укрзализныця” с 4 апреля ввела запрет на отправку цистерн с энергетическими газами на станцию “Привольное” регионального филиала “Приднепровская железная дорога” для всех грузополучателей по просьбе Криворожской дирекции регионального филиала ПЖД.

Конвенция “Укрзализныци” действует с 4 апреля и до ее фактической отмены.

По состоянию на 10 апреля на станции ожидают разгрузки 74 цистерны, в том числе 10 цистерн находятся на подъездных путях. В среднем в сутки разгружается 3 цистерны.

В районе станции Привольное в селе Жданово построена новая газонаполнительная станция – одна из крупнейших в Украине. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий