Ежедневно специалисты ПАО “Ровногаз” обслуживают более 10 тыс. километров распределительных газопроводов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности, специалисты компании проверяют техническое состояние и герметичность системы, осуществляют комплексное приборное обследование на целостность изоляции, а также проверяют газовые сети на утечки газа. Кроме того, проводят обследование более двух сотен газорегуляторных и еще 1,5 тыс. шкафных пунктов, обеспечивающих понижение давления для подачи газа в дома потребителей.

Над тем, чтобы все ремонтные и плановые работы выполнялись вовремя, а аварийные ситуации были ликвидированы в минимальные сроки, работает три службы: эксплуатации газовых сетей, внутридомовых систем газоснабжения и аварийно-диспетчерская.

“Сегодня тарифная выручка компании зависит от объемов потребления газа. Из-за его падения уменьшается поступление средств, не позволяет полностью профинансировать работы для поддержания работоспособности всей газовой системы. Несколько лет подряд нам удается выполнять инвестиционную программу предприятия лишь на 70% от запланированного. В то время, как для модернизации газотранспортной системы Ровенской области нужно ежегодно инвестировать более 50 млн. грн.”, – рассказал директор технический ПАО “Ровногаз” Александр Ганжа.

“Цена газа как товара и цена услуги по его транспортировке имеет совершенно разную природу. В первом случае – это результат рыночных торгов, на которых стоимость газа колеблется в зависимости от сезона, спроса и предложения. Тариф на транспортировку газа, получает наша компания, – это, как правило, из года в год стабильная, одинаковая величина”, – рассказал директор коммерческий ПАО “Ровногаз” Виктор Осницкий. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий