Обновление наблюдательного совета ПАО “Укрзализныця” должно пройти до конца лета, прогнозирует первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов.

“До конца лета, возможно даже быстрее, в “Укрзализныци” должно пройти обновление наблюдательного совета, должны быть избраны независимые члены совета, пересмотрен уровень ответственности между советом и правлением”, – сказал Кравцов.

Кравцов добавил, что в соответствии с законодательством будет большинство членов набсовета независимых и компетенция будет расширена, по аналогу той системы, которую на сегодняшний день имеет НАК “Нафтогаз Украины”.

“Что касается самой компании, то приоритет, который поставлен на сегодняшний день – разделение функциональной вертикали и разделение основных направлений”, – отметил он.

Ранее, еще в октябре 2016 г. премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что наблюдательный совет ПАО “Укрзализныця” должен быть очищен от чиновников и состоять только из независимых специалистов. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий