В конце мая или в начале июня по маршруту “Ковель – Ягодин – Хелм” должен быть запущен двухвагонный поезд, рассчитанный на 182 пассажиров. Еще десять мест будет предназначено обслуживающему персоналу. Ориентировочное время в пути составит 2 часа, а цена билетов – 130-150 грн.

Об этом сообщил и. о. начальника Львовской железной дороги Иван Груник на совещании, состоявшемся 20 апреля в Волынской облгосадминистрации.

Поезд будет курсировать ежедневно, ориентировочное время отправления из Ковеля – 11:50. Остановки на промежуточных остановках не предусмотрены. Пограничный контроль, как и в случае с слставом Киев – Перемышль, будет осуществляться во время движения поезда.

Сообщается, что за пассажирами будет вестись видеонаблюдение во избежание контрабанды. Выявленных контрабандистов грозятся высаживать на пункте пропуска “Ягодин”. Для работников таможенной и пограничной служб на станции Ковель уже даже оборудовали три отдельных комнаты.

Также актуальной остается задача продления данного железнодорожного маршрута до Люблина. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий